Je recherche

Formulaire de recherche

Commissions

COMMISSIONS MUNICIPALES

COMMISSION DES FINANCES

Président : Monsieur le Maire
Majorité : SENSE Stéphanie, MAAFRI Mohamed, BUGEJA FERNANDEZ Valérie, BERGON Christian, ESCHARD Catherine, BAHRAR Fouad, MAYZOUE Camille, COMMINCAS Didier, MALRIC Line, RASTOUL Gérard, CHEZE Isabelle, ETILE Jean Christophe, CAUJOLLE Maryse

Opposition : POZZA Marc, LAVIGNE Sébastien, CANUT Chantal, DUBOS Jean-Claude, COASSIN Alexandre, BES Marie-Pierre

COMMISSION ÉDUCATION ET AFFAIRES SCOLAIRES

Président : Monsieur le Maire
Vice-président :
Majorité : CHEZE Isabelle, ENAUD Tanguy, BAHRAR Fouad, LABORDE Mattias, CAUJOLLE Maryse, GOMEZ Anne

Opposition : PALAZUELOS Géraldine, DUBOS Jean-Claude, BES Marie-Pierre

COMMISSION PETITE ENFANCE ET FAMILLE

Président : Monsieur le Maire
Vice-président : 
Majorité : CAUJOLLE Maryse, ESCHARD Catherine, BUGEJA FERNANDEZ Valérie, HUISMAN Cynthia, GOMEZ Anne, CHEZE Isabelle

Opposition : PALAZUELOS Géraldine, DUBOS Jean-Claude, COASSIN Alexandre

► COMMISSION TRAVAUX ET MAINTENANCE

Président : Monsieur le Maire
Vice-président : 
Majorité : BERGON Christian, SENSE Stéphanie, MAZARDO Jean-Michel, RASTOUL Gérard, CHIAPPETTA Françoise, MOREAU Adrien

Opposition : POZZA Marc, CANUT Chantal, COASSIN Alexandre

►COMMISSION JEUNESSE ET CULTURE

Président : Monsieur le Maire
Vice-président : 
Majorité : MAAFRI Mohamed, ENAUD Tanguy, BRET Cyril, MAYZOUE Camille, COMMINCAS Didier, ETILE Jean-Christophe

Opposition : GOURDON Cécile, DUBOS Jean-Claude, COASSIN Alexandre

COMMISSION AMÉNAGEMENT URBAIN

Président : Monsieur le Maire
Vice-président :
Majorité : SENSE Stéphanie, PEREZ Danielle, BOUREAU Pascal, BERGON Christian, RASTOUL Gérard, CHIAPPETTA Françoise

Opposition : GOURDON Cécile, CANUT Chantal, BES Marie-Pierre

COMMISSION SPORT

Président : Monsieur le Maire
Vice-président : 
Majorité : MALRIC Line, ESCHARD Catherine, MAAFRI Mohamed, LABORDE Mattias, BRET Cyril, MOREAU Adrien

Opposition : GOURDON Cécile, CANUT Chantal, COASSIN Alexandre

COMMISSION AFFAIRES SOCIALES ET SOLIDARITÉ

Président : Monsieur le Maire
Vice-président :
Majorité : BUGEJA FERNANDEZ Valérie, ENAUD Tanguy, GUERY Bernadette, CAUJOLLE Maryse, BENNAMA Fouzia, GOMEZ Anne

Opposition : POZZA Marc, DUBOS Jean-Claude, BES Marie-Pierre

► COMMISSION MOBILITÉS

Président : Monsieur le Maire
Vice-président :
Majorité : RASTOUL Gérard, SENSE Stéphanie, PEREZ Danielle, BUGEJA FERNANDEZ Valérie, MAYZOUE Camille, GABARRE Gérard

Opposition : GOURDON Cécile, CANUT Chantal, BES Marie-Pierre

►COMMISSION TRANSITION ÉCOLOGIQUE

Président : Monsieur le Maire
Vice-président : 
Majorité : MAYZOUE Camille, BOUREAU Pascal, ESCHARD Catherine, MALRIC Line, ETILE Jean-Christophe, CHIAPPETTA Françoise

Opposition : LAVIGNE Sébastien, CANUT Chantal, COASSIN Alexandre

►COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

Président : Monsieur le Maire
Titulaires : RASTOUL Gérard, CAUJOLLE Maryse, BERGON Christian, ESCHARD Catherine, POZZA Marc

Suppléants : PEREZ Danielle, MAZARDO Jean-Michel, GABARRE Gérard, MALRIC Line, LAVIGNE Sébastien

COMMISSION DE DÉLÉGATION DE SERVICE PUBLIC

Président : Monsieur le Maire
Titulaires : RASTOUL Gérard, CAUJOLLE Maryse, BERGON Christian, ESCHARD Catherine, LAVIGNE Sébastien 

Suppléants : PEREZ Danielle, MAZARDO Jean-Michel, GABARRE Gérard, MALRIC Line, POZZA Marc 

►CONSEIL D'ADMINISTRATION DU CCAS

Membres élus : BENNAMA Fouzia, BUGEJA-FERNANDEZ Valérie, CAUJOLLE Maryse, GUERY Bernadette, CHEZE Isabelle, HUISMAN Cynthia, LAVIGNE Sébastien, BES Marie-Pierre