COMMISSION DES FINANCES

Président Monsieur le Maire
Majorité SENSE Stéphanie, MAAFRI Mohamed, BUGEJA FERNANDEZ Valérie, BERGON Christian, ESCHARD Catherine, BAHRAR Fouad, MAYZOUE Camille, COMMINCAS Didier, MALRIC Line, RASTOUL Gérard, CHEZE Isabelle, ETILE Jean Christophe, CAUJOLLE Maryse
Opposition POZZA Marc, LAVIGNE Sébastien, CANUT Chantal, DUBOS Jean-Claude, COASSIN Alexandre, FERREIRA Laurence

COMMISSION ÉDUCATION ET AFFAIRES SCOLAIRES

Président Monsieur le Maire
Vice-présidente CHEZE Isabelle
- Majorité CHEZE Isabelle, ENAUD Tanguy, BAHRAR Fouad, LABORDE Mattias, CAUJOLLE Maryse, GOMEZ Anne
- Opposition PALAZUELOS Géraldine, DUBOS Jean-Claude, FERREIRA Laurence

COMMISSION PETITE ENFANCE ET FAMILLE

Président: Monsieur le Maire
Vice-présidente  CAUJOLLE Maryse
- Majorité CAUJOLLE Maryse, ESCHARD Catherine, BUGEJA FERNANDEZ Valérie, HUISMAN Cynthia, GOMEZ Anne, CHEZE Isabelle
- Opposition PALAZUELOS Géraldine, DUBOS Jean-Claude, COASSIN Alexandre

COMMISSION TRAVAUX ET MAINTENANCE

Président Monsieur le Maire
Vice-président BERGON Christian
- Majorité BERGON Christian, SENSE Stéphanie, MAZARDO Jean-Michel, RASTOUL Gérard, CHIAPPETTA Françoise, MOREAU Adrien
- Opposition POZZA Marc, CANUT Chantal, COASSIN Alexandre

COMMISSION JEUNESSE ET CULTURE

Président Monsieur le Maire
Vice-président MAAFRI Mohamed
- Majorité MAAFRI Mohamed, ENAUD Tanguy, BRET Cyril, MAYZOUE Camille, COMMINCAS Didier, ETILE Jean-Christophe
- Opposition GOURDON Cécile, DUBOS Jean-Claude, COASSIN Alexandre

COMMISSION AMÉNAGEMENT URBAIN

Président Monsieur le Maire
Vice-présidente SENSE Stéphanie
- Majorité SENSE Stéphanie, PEREZ Danielle, BOUREAU Pascal, BERGON Christian, RASTOUL Gérard, CHIAPPETTA Françoise
- Opposition GOURDON Cécile, CANUT Chantal, FERREIRA Laurence

COMMISSION SPORT

Président Monsieur le Maire
Vice-présidente MALRIC Line
- Majorité MALRIC Line, ESCHARD Catherine, MAAFRI Mohamed, LABORDE Mattias, BRET Cyril, MOREAU Adrien
- Opposition GOURDON Cécile, CANUT Chantal, COASSIN Alexandre

COMMISSION AFFAIRES SOCIALES ET SOLIDARITÉ

Président Monsieur le Maire
Vice-présidente BUGEJA FERNANDEZ Valérie
- Majorité BUGEJA FERNANDEZ Valérie, ENAUD Tanguy, GUERY Bernadette, CAUJOLLE Maryse, BENNAMA Fouzia, GOMEZ Anne
- Opposition POZZA Marc, DUBOS Jean-Claude, FERREIRA Laurence

COMMISSION MOBILITÉS

Président  Monsieur le Maire
Vice-président RASTOUL Gérard
Majorité RASTOUL Gérard, SENSE Stéphanie, PEREZ Danielle, BUGEJA FERNANDEZ Valérie, MAYZOUE Camille, GABARRE Gérard
Opposition GOURDON Cécile, CANUT Chantal, FERREIRA Laurence

COMMISSION TRANSITION ÉCOLOGIQUE

Président Monsieur le Maire
Vice-présidente MAYZOUE Camille
- Majorité MAYZOUE Camille, BOUREAU Pascal, ESCHARD Catherine, MALRIC Line, ETILE Jean-Christophe, CHIAPPETTA Françoise
- Opposition LAVIGNE Sébastien, CANUT Chantal, COASSIN Alexandre

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

Président Monsieur le Maire
Titulaires RASTOUL Gérard, CAUJOLLE Maryse, BERGON Christian, ESCHARD Catherine, POZZA Marc
Suppléants  PEREZ Danielle, MAZARDO Jean-Michel, GABARRE Gérard, MALRIC Line, LAVIGNE Sébastien

COMMISSION DE DÉLÉGATION DE SERVICE PUBLIC

Président Monsieur le Maire
Titulaires RASTOUL Gérard, CAUJOLLE Maryse, BERGON Christian, ESCHARD Catherine, LAVIGNE Sébastien 
Suppléants PEREZ Danielle, MAZARDO Jean-Michel, GABARRE Gérard, MALRIC Line, POZZA Marc 

CONSEIL D'ADMINISTRATION DU CCAS

Président CARLES Joseph
Vice-présidente BENNAMA Fouzia
Membres élus BUGEJA-FERNANDEZ Valérie, CAUJOLLE Maryse, GUERY Bernadette, CHEZE Isabelle, HUISMAN Cynthia, LAVIGNE Sébastien, COASSIN Alexandre